Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

Закрыть



Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи

Экспертный Совет

1. 

Абрамов
Константин Валерьевич

Генеральный директор Фонда Всероссийского центра изучения общественного мнения

2. 

Агарков
Алексей Иванович

Президент Союза операторов почтовой связи, Председатель Комиссии по развитию операторов почтовой связи «ОПОРЫ РОССИИ»

3. 

Анисимов
Юрий Павлович

Директор по региональному развитию и связям с государственными органами Газпром-медиа Радио

4. 

Афанасьев
Дмитрий Викторович

Почетный член Комиссии по интеллектуальной собственности Международной торговой палаты (ICC) в России

5. 

Бадалов
Андрей Юрьевич

Директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт «Восход»

6. 

Батыршин
Радик Ирикович

Председатель МТРК «Мир»

7. 

Берестова
Людмила Ивановна

Профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления, Руководитель образовательной программы «Государственная и муниципальная социальная политика» РАНХиГС при Президенте Российской Федерации

8. 

Большаков
Сергей Игоревич

Директор по работе с государственными органами ООО «Майкрософт Рус»

9. 

Бунина
Елена Игоревна

Генеральный директор ООО «Яндекс»

10. 

Бучнев
Дмитрий Николаевич

Заместитель директора департамента по связям с общественностью ООО «Техкомпания Хуавэй»

11. 

Быстрицкий
Андрей Георгиевич

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики»

12. 

Варламов
Кирилл Викторович

Директор Фонда развития интернет - инициатив

13. 

Войнов
Юрий Витальевич

Врио начальника Департамента информационных технологий, связи и защиты информации  Министерства внутренних дел Российской Федерации

14. 

Воробьев
Андрей Александрович

Директор Координационного центра национального домена сети Интернет

15. 

Ганин
Алексей Владимирович

Директор по связям с государственными органами ПАО «Мегафон»

16. 

Глазков
Борис Михайлович

Вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком»

17. 

Голубева
Юлия Сергеевна

Заместитель генерального директора АО «Газпром-Медиа Холдинг»

18. 

Гранков
Константин Григорьевич

Руководитель Службы по взаимодействию с государственными органами, заместитель директора Московского макрорегионального центра АО «ПФ «СКБ Контур»

19. 

Гребенников
Сергей Владимирович

Директор Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий»

20. 

Гусев
Павел Николаевич

Главный редактор газеты «Московский комсомолец», Председатель Союза журналистов Москвы

21. 

Демин
Михаил Валерьевич

Президент «Медиа-Коммуникационного Союза»

22. 

Добродеев
Борис Олегович

Генеральный директор Mail.Ru Group (Россия)

23. 

Докучаев
Владимир Анатольевич

Генеральный директор Ассоциации производителей оборудования связи

24. 

Доронгов
Алексей Владимирович

Начальник главного управления по работе со средствами массовой информации Администрации Правительства Кемеровской области – Кузбасса

25. 

Еремин
Иван Сергеевич

Генеральный директор Российского информационного агентства «ФедералПресс»

26. 

Желонкин
Владимир Борисович

Генеральный директор ИД «Коммерсантъ»

27. 

Жунич
Марина Алексеевна

Директор по взаимодействию с государственными органами «Google Россия»

28. 

Заева
Елена Александровна

Начальник Управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы России

29. 

Ибрагимов
Руслан Султанович

Член Правления – Вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью ПАО «МТС»

30. 

Иванов
Олег Анатольевич

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций  Российской Федерации

31. 

Калинин
Кирилл Витальевич

Заместитель генерального директора по развитию и правовым вопросам АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию»

32. 

Карачинский
Анатолий Михайлович

Президент IBS Group

33. 

Кармалито
Филипп Алексеевич

Исполнительный директор «Европейской медиагруппы», генеральный директор «Компания Новое Радио»

34. 

Керов
Вячеслав Всеволодович

Вице-президент по развитию Гильдии издателей печатной продукции

35. 

Козлюк
Артем Валерьевич

Руководитель общественной организации «РосКомСвобода»

36. 

Колесников
Виталий Григорьевич

Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы

37. 

Комиссар
Михаил Витальевич

Председатель Совета директоров Международной информационной группы «Интерфакс», генеральный директор агентства «Интерфакс»

38. 

Комлев
Николай Васильевич

Исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий

39. 

Кремер
Аркадий Соломонович

Председатель исполнительного комитета общественно-государственного объединения «Ассоциация документальной электросвязи»

40. 

Кудий
Геннадий Николаевич

Ведущий эксперт Управления государственного имущества и правового обеспечения Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

41. 

Ланина
Олеся Вячеславовна

Заместитель генерального директора по правовым вопросам АО «Национальная Медиа Группа»

42. 

Лашин
Ренат Леонидович

Исполнительный директор АРПП «Отечественный софт»

43. 

Левиева
Этери Михайловна

Генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения»

44. 

Лещевская
Юлия Александровна

Первый заместитель председателя правления, заместитель генерального директора, исполнительный директор АО «Почта России»

45. 

Лобанов
Егор Александрович

Председатель правления профессиональной Ассоциации организаций, проектирующих сети и объекты связи

46. 

Массух
Илья Иссович

Президент Фонда информационной демократии

47. 

Матвеевская
Зоя Александровна

Адвокат Московской городской коллегии адвокатов, правовой советник ВГТРК

48. 

Митрошенков
Александр Викторович

Вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России, Сопредседатель Комиссии АКАР по связям с государственными органами, Президент Трансконтинентальной МедиаКомпании

49. 

Михайлов
Сергей Владимирович

Генеральный директор Информационного агентства России «ТАСС»

50. 

Моисеев
Сергей Николаевич

Вице-президент Союза предприятий печатной индустрии, Председатель совета директоров ОАО «Подольская фабрика офсетной печати»

51. 

Молибог
Николай Петрович

Генеральный директор РБК

52. 

Мурашов
Николай Николаевич

Заместитель начальника Центра Федеральной службы безопасности Российской Федерации

53. 

Мучник
Феликс Маратович

Генеральный директор ЗАО «Софткей»

54. 

Никитина
Татьяна Евгеньевна

Начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы России

55. 

Нуралиев
Борис Георгиевич

Директор ООО «1С»

56. 

Орлов
Дмитрий Альфредович

Руководитель юридической службы АО «Первый канал»

57. 

Оськин
Александр Владимирович

Вице-президент по распространению изданий  Союза предприятий печатной индустрии

58. 

Панков
Александр Александрович

Вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти ПАО «Вымпелком»

59. 

Панков
Николай Леонидович

Советник президента Национальной компьютерной корпорации

60. 

Панышев
Дмитрий Олегович

Директор по проектам программы «Цифровая экономика» РТК-ЦОД»

61. 

Петров
Сергей Викторович

Председатель Правления АНО «Институт Развития Интернета»

62. 

Пинчук
Виктор Николаевич

Первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

63. 

Пискарев
Сергей Львович

Президент Ассоциации коммуникационных агентств России, советник генерального директора ООО «НРА»

64. 

Плуготаренко
Сергей Александрович

Директор Российской ассоциации электронных коммуникаций

65. 

Попова
Анна Владиславовна

Вице-президент ПАО Сбербанк

66. 

Потоцкий
Игорь Витальевич

Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций

67. 

Провоторов
Александр Юрьевич

Первый заместитель генерального директора компании Tele2

68.

Ражковский
Станислав Вячеславович

Заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы – руководитель контрактной службы, статс-секретарь

69. 

Решетов
Андрей Борисович

Советник президента Национальной компьютерной корпорации

70. 

Рожкова
Марина Александровна

Эксперт Российской академии наук, главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, президент IP CLUB

71. 

Сабитов
Рифат Абдулвагапович

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций

72. 

Сагалаев
Эдуард Михайлович

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей

73. 

Сачков
Илья Константинович

Генеральный директор компании Group-IB

74. 

Смелянская
Мария Юрьевна

Начальник правового управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

75. 

Соловьев
Владимир Геннадиевич

Председатель Союза журналистов России

76. 

Сунгоркин
Владимир Николаевич

Генеральный директор, главный редактор АО «Комсомольская правда»

77. 

Сычев
Артем Михайлович

Первый заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России

78. 

Твердынин
Марк Михайлович

Председатель совета Фонда противодействия цифровым угрозам, современному рабству, похищениям и эксплуатации «НЕ ДОПУСТИ!»

79. 

Тер-Степанов
Дмитрий Валентинович

Заместитель генерального директора АНО «Цифровая экономика»

80. 

Фадеева
Елена Николаевна

Президент коммуникационной группы «Орта», Генеральный директор FleishmanHillard Vanguard

81. 

Филина
Ирина Владимировна

Заместитель Генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании

82. 

Фомин
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Московского городского суда

83. 

Фронин
Владислав Александрович

Главный редактор «Российской газеты»

84. 

Черенков
Павел Владимирович

Генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» Госкорпорации Роскосмос

85.

Черкесова
Бэлла Мухарбиевна

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

86. 

Черняк
Игорь Александрович

Главный редактор газеты «Аргументы и факты»

87. 

Шередин
Роман Валериевич

Заместитель руководителя Федерального агентства связи

88. 

Ярных
Андрей Юрьевич

Руководитель стратегических проектов АО «Лаборатория Касперского»

Написать об этом в Вконтакте Написать об этом в Facebook Написать об этом в Twitter Написать об этом в LiveJournal
Наверх